Württembergische Einzelmeisterschaften der Senioren
1986 Nagold 3. Platz, Doppel mit Dieter Maas
1988 Plüderhausen 2. Platz, Doppel mit Herbert Groß
1992 Kornwestheim 3. Platz, Einzel
1993 Laupheim 2. Platz, Einzel
1994 Erdmannshausen 3. Platz, Mixed mit Margot Schlumberger
1995 Oberndorf 1. Platz, Einzel
2. Platz, Doppel mit Kurt Schmid
3. Platz, Mixed mit Margot Schlumberger
1996 Böblingen 2. Platz, Einzel
2. Platz, Doppel mit Kurt Schmid
3. Platz, Mixed mit Margot Schlumberger
1997 Winterbach 3. Platz, Mixed mit Margot Schlumberger
1998 Neuenstein 3. Platz, Einzel
2. Platz, Doppel mit Richard Luber
3. Platz, Mixed mit Margot Schlumberger
1999 Laupheim 3. Platz, Einzel
3. Platz, Doppel mit Richard Luber
2. Platz, Mixed mit Erika Beck
2000 Holzgerlingen 2. Platz, Einzel
2. Platz, Doppel mit Richard Luber
2001 Wangen 3. Platz, Einzel
1. Platz, Doppel mit Richard Luber
2002 Mönsheim 2. Platz, Einzel
1. Platz, Doppel mit Walter Fleiner
1. Platz, Mixed mit Margot Schlumberger
2003 Sindelfingen 1. Platz, Einzel
1. Platz, Doppel mit Walter Fleiner
1. Platz, Mixed mit Margot Schlumberger
2004 Oberndorf 1. Platz, Einzel
1. Platz, Doppel mit Richard Luber
1. Platz, Mixed mit Margot Schlumberger
2005 Biberach 1. Platz, Einzel
1. Platz, Doppel mit Walter Fleiner
2006 Aalen 1. Platz, Einzel
1. Platz, Doppel mit Walter Fleiner
1. Platz, Mixed mit Margot Schlumberger
2007 Schwenningen 2. Platz, Einzel
3. Platz, Doppel mit Walter Fleiner
2009 Herrenberg 1. Platz, Einzel
1. Platz, Doppel mit Richard Luber
2010 Laupheim 2. Platz, Einzel
2. Platz, Doppel mit Walter Fleiner
2011 Markdorf 1. Platz, Einzel
3. Platz, Doppel mit Walter Fleiner
2012 Gerlingen 2. Platz, Einzel
1. Platz, Doppel mit Walter Fleiner
2013 Böblingen 2. Platz, Einzel
1. Platz, Doppel mit Walter Fleiner
2015 Leonberg 2. Platz, Einzel
1. Platz, Doppel mit Richard Luber 
3. Platz, Mixed mit Irene Mertel
Baden-Württembergische Einzelmeisterschaften der Senioren
2011 Schönmünzach 1. Platz, Einzel
1. Platz, Doppel mit Walter Fleiner
2012 Königsbach 3. Platz, Einzel
1. Platz, Doppel mit Walter Fleiner
2013 Ottenau 3. Platz, Einzel
2014 Neckarsulm-Amorbach 3. Platz, Einzel
1. Platz, Doppel mit Richard Luber
2015 Königsbach/Stein 3. Platz, Einzel
2. Platz, Doppel mit Richard Luber
Süddeutsche Einzelmeisterschaften der Senioren
1999 Freiberg 2. Platz, Einzel
1. Platz, Doppel mit Helmut Näter
3. Platz, Mixed mit Erika Beck 
2002 Oberderdingen 1. Platz, Einzel
3. Platz, Doppel mit Walter Fleiner
2. Platz, Mixed mit Margot Schlumberger
2003 Neustadt 3. Platz, Einzel
2. Platz, Doppel mit Walter Fleiner
2004 Chemnitz 3. Platz, Einzel
3. Platz, Doppel mit Richard Luber
3. Platz, Mixed mit Margot Schlumberger
2005 Oberderdingen 2. Platz, Einzel
1. Platz, Doppel mit Walter Fleiner
1. Platz, Mixed mit Barbara Müller
2006 Gerlingen 1. Platz, Einzel
1. Platz, Doppel mit Walter Fleiner
2. Platz, Mixed mit Margot Schlumberger
2007 Weinheim 2. Platz, Mixed mit Gerlinde Haupt
3. Platz, Doppel mit Walter Fleiner
2009 Chemnitz 2. Platz, Einzel
1. Platz, Doppel mit Richard Luber
2010 Endingen 1. Platz, Einzel
1. Platz, Doppel mit Walter Fleiner
Deutsche Einzelmeisterschaften Senioren
1994 Flensburg 2. Platz, Doppel mit Kurt Schmid
1995 Solingen 3. Platz, Einzel
3. Platz, Mixed mit Margot Schlumberger
1996 Hochheim 3. Platz, Mixed mit Barbara Müller
1998 Neuhausen 2. Platz, Doppel mit Helmut Näter
1999 Lübbecke 3. Platz, Einzel
1. Platz, Doppel mit Helmut Näter
2000 Limburg 3. Platz, Einzel
1. Platz, Doppel mit Richard Luber
2001 Bad Iburg 1. Platz, Doppel mit Richard Luber
2002 Berlin 3. Platz, Einzel
2. Platz, Doppel mit Walter Fleiner
1. Platz, Mixed mit Margot Schlumberger
2003 Erfurt 1. Platz, Einzel
2. Platz, Doppel mit Walter Fleiner
2. Platz, Mixed mit Margot Schlumberger
2004 Lübbecke 1. Platz, Doppel mit Walter Fleiner
  3. Platz, Mixed mit Margot Schlumberger
2005 Neustadt 2. Platz, Einzel
2. Platz, Doppel mit Walter Fleiner
2006 Mölln 3. Platz, Einzel
2. Platz, Doppel mit Walter Fleiner
2007 Gütersloh 3. Platz, Einzel
3. Platz, Doppel mit Walter Fleiner
2008 Chemnitz 3. Platz, Doppel mit Walter Fleiner
2009 Koblenz 1. Platz, Doppel mit Richard Luber
2010 Berlin 2. Platz, Einzel
1. Platz, Doppel mit Walter Fleiner
2011 Siegen 3. Platz, Einzel
1. Platz, Doppel mit Walter Fleiner
2012 Hude 1. Platz, Einzel
2. Platz, Doppel mit Walter Fleiner
2013 Bielefeld 2. Platz, Einzel
3. Platz, Mixed mit Inge Bauer 
2014 Bielefeld 1. Platz, Doppel mit Richard Luber
2015 Bielefeld 1. Platz, Doppel mit Richard Luber
Europameisterschaften Senioren
2001 Aarhus 1. Platz, Doppel mit Walter Fleiner
2003 Courmayeur 3. Platz, Doppel mit Walter Fleiner
2005 Bratislava 2. Platz, Doppel mit Walter Fleiner
2007 Rotterdam 3. Platz, Doppel mit Walter Fleiner
2011 Liberec 3. Platz, Einzel
1. Platz, Doppel mit Walter Fleiner
2013 Bremen 1. Platz, Einzel
2015 Tampere 2. Platz, Einzel
2. Platz, Doppel mit Richard Luber
Weltmeisterschaften Senioren
2002 Luzern 2. Platz, Doppel mit Walter Fleiner
2006 Bremen 1. Platz, Einzel
2. Platz, Doppel mit Walter Fleiner
2012 Stockholm 2. Platz, Einzel
1. Platz, Doppel mit Walter Fleiner